Здесь живет история

18 мая в Международный День музеев Далматовскому краеведческому музею  исполняется 55 лет. К этой дате в музее проводится неделя «Музей для ВСЕХ».

Музей предлагает ежедневные экскурсии по залам «Волшебный мир музейных экспонатов». Посетители могут посмотреть  новые  выставки «Предметы  прошлых лет», «Коллекция монет из Кольцовской таможни», «Земля Зауралья». Для школьников  подготовлены тематические занятия: «Палеонтологические находки нашего края», «История города Далматово». 18 мая в Международный День музеев  все желающие приглашаются на театрализованную экскурсию «Вечерний музей».
     Весь период можно принять участие в акциях: вместе с вами сделаем выставку «Былой облик нашего города» принеся фото нашего города прошлых лет.
       В акции «Принесите прошлое в музей» пополнив  музейные фонды предметами, которые займут достойное место в экспозиции музея. В переданных вещах навсегда сохранится память о себе и своих близких для потомков.
Так же можно сфотографироваться в исторических интерьерах музея в одежде прошлых лет.

2017  Далматовский краеведческий музей   Веб-мастер Попов Н.И. Хостинг сайта, домен: ООО "Русь"