Факультет краеведения университета третьего возраста

b_223_167_16777215_00_images_SAM_3824.JPG    10 января в Далматовском краеведческом музее состоялось очередное занятие факультета краеведения университета третьего возраста.

Для слушателей факультета проведена экскурсия по выставкам: Рождественской картин местных художников и «Символ года», на которой представлены новогодние поделки сотрудников, воспитанников и родителей детских садов города.
      В ходе мультимедийного занятия присутствующие познакомились с историей Рождественской выставки, с её первыми и постоянными участниками, узнали о техниках и жанрах представленных работ, о видах красок и способах их нанесения, о тонкостях цветовой палитры. Картины открыли некоторые свои тайны, рассказали много интересного, слушатели факультета увидели, как художник показал красоту природы, красоту нашего города, Далматовского монастыря.
     Пораженные всем увиденным и услышанным, присутствующие оставили свои восторженные отзывы в гостевом альбоме Рождественской выставки.