Всемирный день музеев

В рамках празднования Всемирного дня музеев в Далматовском краеведческом музее для жителей и гостей города Далматово были организованы экскурсии по залам музея. Также все желающие могли сделать памятные фотоснимки в интерьерах музея и с наиболее понравившимися экспонатами. Все юные посетители музея получили в этот день сладкие призы.

В рамках международной акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев, в нашем музее был организован показ фильмов на тему «Что такое музей». О деятельности народного краеведческого музея им. А.Н. Зырянова в 1970 – х годах были показаны фильмы далматовской киностудии «Комета». О современном положении музея можно было узнать из видеоролика, созданного сотрудниками Далматовского краеведческого музея.

Один из фильмов киностудии «Комета» мы предлагаем Вашему вниманию.